Оксана Бороновская
07.02.2017
869

Рецепты масок и скрабов для губ в домашних условиях

Чтобы сделать губы красивыми и вернуть им мягкость, влажность, нежность, достаточно правильно ухаживать за губами. Превосходно поможет обветренной, шершавой коже, наш старый знакомый,- вазелин. Ну а из относительных новинок – гигиеническая помада или специальные бальзамы.

Красивые губы

Как правильно ухаживать за губами?

Иногда появляются болезненные трещинки в углу губ, так называемый – ангулярный стоматит, или просто заеды. Причина их появления – резкое увеличение дрожжеподобных грибков, которые находятся на покровах нашей кожи. Дрожжевая инфекция в углу губ, возникает при стрессе, переувлажнении, приеме антибиотиков.

Маска для губ

Заеды часто указывают на нехватку в организме витамина В-2, поэтому старайтесь чтобы в вашем ежедневном рационе были: рыба, яйца, кефир, зеленые овощи и фрукты. Попробуйте несколько раз в день полоскать рот кефиром. Молочнокислые бактерии подавляют развитие кандиды.

Перед тем, как выйти на улицу обязательно смазывайте губы бальзамом с UV-фильтрами.

Иногда причиной возникновения трещинок является обезвоживание. Желание облизать сухие шершавые губы естественно, но его нужно подавлять. Влага, образовавшаяся на губах, быстро испарится, но иссушит их еще больше, лучше пить чистую воду – 1,5-2 литра в сутки.

Если губы постоянно покрываются микротрещинами, то в этом случае смогут помочь масляные растворы витаминов «А» и «Е», которые продаются в аптеке.

Эфирные масла для губ

Минут за 30 до выхода из дома, нанесите масло на губы, дайте впитаться, излишки промокните салфеткой, покройте кожу гигиенической помадой.

Можно побаловать свои губки домашним бальзамом с маслом:

Смешайте 10г касторового либо оливкового масло с 5 каплями эфирного масла мелиссы. Наносите ватным тампоном утром и вечером. Не смывайте.

Домашний бальзам для губ, на основе пчелиного воска.

Растопите на водяной бане 1 ч. ложку воска, затем, добавьте к нему такое же количество вазелина и масла какао. Его можно заменить 1 ст. ложкой косточкового, оливкового или касторового масла. В конце влейте 1 ст. ложку отвара ромашки.

Маска для губ из воска

Все перемешайте и взбейте миксером или ложкой. Маску хорошо использовать перед сном. Смывать не нужно.

Домашняя питательная маска для губ

Смешайте несколько капель касторового или оливкового масла со столовой ложкой сметаны. Намажьте толстым слоем на губки, через 15 минут промокните мягкой салфеткой, нанесите помаду или бальзам.

Маска для губ со сметаной

Освежающая маска для губ

Отлично увлажняет губы обычный черный хлеб. Замочите корочку в кипятке, слегка отожмите, прижмите к губам и подержите 3-5 минут. Повторяйте это ежедневно, чтобы придать губам ощущение свежести.

Смягчающая маска для губ

Яблоко натрите на терке. Получившееся пюре -1 ч. ложку, смешайте с таким же количеством сливочного масла, намажьте на губы, держите 30 минут. Снимите косметической салфеткой, слегка смочив ее в воде.

Маска для губ с яблоком

Домашние скрабы для губ

Раз в неделю рекомендуется делать домашний сраб для губ, чтобы удалить омертвевшие клетки, устранить шершавость и придать вашим губкам ухоженный вид. Проще всего очищать кожу с помощью мягкой зубной щетки. Если будете придерживаться советов и ухаживать за губами, вы скоро заметите, как они станут нежными и бархатистыми.

Домашний скраб для губ из геркулеса.

Измельчите хлопья в кофемолке, смешайте с нежирным творогом и медом, нанесите на чуть распаренные губы. Несколько минут массируйте их щеткой не спеша, двигаясь от уголков к центру. Смойте скраб прохладной водой.

Скраб для губ с геркулесом

Домашний скраб с медом для губ

Мед соедините с оливковым маслом, нанесите на губы. Когда смесь чуть подсохнет, помассируйте кожу щеткой, обмакнув ее в теплую воду. Смойте, промокните губы махровой салфеткой, нанесите бальзам.

Как визуально увеличить губы

Добавить объем и придать им соблазнительную форму возможно при помощи пламперов, которые бывают двух типов:

Быстрого эффекта. В состав этих пламперов входят такие компоненты, как корица, имбирь, красный перец. Эти составляющие вызывают небольшое жжение, способствуют притоку крови, и губы увеличиваются.

Медленного действия. Эти пламперы стимулируют выработку коллагена и эластина, содержат активный коллаген, который придает губам объем и упругость.

Выпускают пламперы в виде бальзамов и блесков для губ.

Существуют безопасные способы, визуально увеличивающие губы лишь с помощью макияжа. Но осторожно, макияж должен быть ярким, но не вульгарным, поэтому не забывайте о том, как правильно пользоваться косметикой.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Рецепты масок и скрабов для губ в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 100, Рейтинг: 5)