Лидия Новик
08.02.2017
873

Ароматерапия – путь к красоте и хорошему настроению

Ароматерапия, аромамасла. Свойства аромамасел. Приятный аромат может изменить, порой, серые, скучные будни. Они оказывают положительное воздействие на энергетику, душевное и физическое состояние, способны подарить хорошее настроение. Ароматерапия – это по истине магическая наука, которая поможет вам обрести здоровье и красоту.

Масло для ароматеропии

Людям, которые только начинают знакомство с ароматерапией, нужно знать, что каждое из эфирных масел обладает индивидуальными свойствами, которые воздействуют на биоэнергетику по-разному. Одни масла повышают настроение и жизненный тонус, другие, наоборот, расслабляют и успокаивают и т.д.

Приведем краткий справочник аромамасел и свойств аромамасел

Масло апельсина повышает настроение, уверенность в своих силах, помогает справляться с депрессией, стрессом, эмоциональным напряжением; способствует концентрации внимания и увеличению работоспособности; восстанавливает психическое и физическое состояние после болезни.

Эфирное масло

Масло ванили успокаивает и снимает нервное напряжение. Оно является афродизиаком; способствует достижению гармонии в семье.

Масло грейфрукта помогает избавиться от стресса, повышает настроение; физическую выносливость.

Масло гвоздики улучшает настроение и стимулирует работоспособность и умственную деятельность. Считается, что гвоздика помогает защититься от зависти и злобы.

Масло лаванды успокаивает и восстанавливает силы, обладает достаточно сильным снотворным эффектом. Его зачастую используют перед медитацией.

Ароматерапия

Масло лимона имеет ярко выраженный освещающий запах. Оно поднимает настроение, помогает бороться со стрессовыми ситуациями, депрессией. Масло лимона способно пробудить в человеке интерес к жизни. Считается, что оно способствует налаживанию общения и повышению работоспособности.

Масло мелисы является мощной защитой от недоброжелателей. Оно укрепляет память и повышает работоспособность. Масло мелиссы помогает справиться предменструальным синдромом и головными болями. Специалисты считают, что масло мелисы притягивает оптимизм и удачу.

Масло нероли способствует улучшению настроения и укрепляет уверенность в себе. Кроме того, оно обладает успокаивающим эффектом. По мнению ароматерапевтов масло нероли укрепляет веру в собственные силы как самого человека, так и окружающих его людей.

Масло розы улучшает настроение, оно помогает преодолеть депрессию. Масло широко используется в косметологии для ухода за кожей тела и лица. Считается, розовое масло имеет способность помогать в достижении энергетической гармонии во всех областях жизни; превращает негативную энергию в положительную.

Ароматерапия с эфирными маслами

Масло сосны улучшает настроение, тонизирует и освежает. Оно эффективно для восстановления сил после перенесенного стресса. Настраивает на оптимизм.

Масло чайного дерева обладает обезболивающими свойствами. Кроме того, оно дезинфицирует, а также снимает раздражение. Масло способствует улучшению настроения, увеличению работоспособности. Ароматерапевты считают, что масло чайного дерева способно устранить негативную энергию, порчи, сглазы и т.д.

Масло эвкалипта обладает обезболивающими свойствами. С его помощью можно избавиться от нервного напряжения. Эффективно справляется с последствиями стресса и болезней.

Эфирные масла являются сильнодействующими компонентами, поэтому их следует использовать очень аккуратно. Пару капель эфирных масла добавляет к основному, так называемому базисному маслу. Подобные составы используются для наружного применения: средств по уходу за кожей лица, тела, для массажа.

Эфирные масла

Базисные масла смягчают кожу, увлажняют, и защищают ее от вредных воздействий. Такой дуэт прекрасно впитывается и насыщает кожу питательными веществами.

Итак, в качестве базисного масла могут использоваться: миндальное, персиковое, абрикосовое. Они прекрасно увлажняют тело, кожу головы и лица. Не меньшую пользу принесет масло ши, жожоба, ореховое масло

Масло ши и жожоба защищает от ультрафиолета и солнечных лучей, смягчает кожу, увлажняя ее.

Ореховое масло отлично подходит как для кожи лица, так и для головы. С его помощью можно вернуть коже гладкость и эластичность.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Ароматерапия – путь к красоте и хорошему настроению":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 80, Рейтинг: 5)