Средства для ухода за кожей для мужчин

В современном мире мы часто сталкиваемся с проблемами по уходу за собой, которые раньше были свойственны больше женщинам. Они связаны с уходом за кожей. Из-за того, что мужская кожа менее изучена на рынке косметических продуктов не так много средств для мужчин, а порой эти средства отличаются лишь запахом. Это весьма прискорбно, ведь наша кожа отличается от женской: она более чувствительная и жирная; процесс старения происходит иначе, чем у женщин; также она более толстая и менее эластичная;

В общем-то, теперь уж ни для кого, ни секрет что многие представители сильного пола ходят к косметологу довольно часто. В любом случае ухоженный человек выглядит более успешно, а это значит, что любой мужчина должен следить за собой, если хочет чего-то добиться в жизни.

Средства для ухода за кожей для мужчин

Средства для ухода за кожей делятся на следующие направления:

  • Средства для очистки лица, пилинги;
  • Средства для лечения угревой сыпи;
  • Лечебные процедуры по уходу за сухой кожей;
  • Противоотечные средства;
  • SPA-процедуры;
  • Массажи.
Очищающий гель поможет очистить лицо от пыли и грязи, а также снимет раздражение при регулярном уходе. Также откажитесь от лосьонов, содержащих спирт и от обычного мыла. Спирт активизирует работу сальных желез, а мыло стягивает кожу.

Средства для ухода за кожей для мужчин

Средство до бритья делятся на два вида пена и гель. Гель считается более экономичным и наносится равномерней. Тем не менее, что выбрать дело вкуса каждого.
Средство после бритья также необходимо оно успокаивает раздраженную кожу, увлажняет и питает ее. Здесь вам помогут бальзамы и тоники, опять же, которые не содержат спирт.
Крем для лица увлажняет и защищает кожу, в том числе и от преждевременного старения.
Пилинг - процедура, которая очищает кожу лица от ороговевшего слоя. Для этого предназначены скрабы и специальные кремы.
Средства для проблемной кожи – это антибактериальные средства, которые контролируют выделения сальных желез.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Средства для ухода за кожей для мужчин":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 505, Рейтинг: 5)