Оксана Бороновская
08.01.2017
1134

Макияж для рыжих девушек

Девушки с рыжими волосами априори выделяются из толпы. Рыжий цвет волос яркий, смелый, провокационный, даже агрессивный. Поэтому подбирать макияж нужно с ювелирной точностью, так как слишком яркий или обильный макияж сделает образ вульгарным.

Рыжеволосые девушки относятся к осеннему типу внешности, поэтому макияж нужно подбирать преимущественно в теплых тонах. Наиболее подходящей будет гамма золотисто-коричневых оттенков, начиная от песочных и бежевых, заканчивая морковными и терракотовыми.

Макияж для рыжих

Выбор теней для рыжих девушек

Выбирая оттенки теней для век, стоит учитывать цвет глаз, однако важно помнить, что не стоит использовать слишком темные цвета, такие как угольно- черный или темно-фиолетовый, а также белый.

Выбор цвета для глаз

Сразу нужно отметить, что практически любой красавице с рыжим цветом волос подойдут различные оттенки зеленого цвета, начиная от бледно-зеленых и заканчивая малахитовыми, независимо от цвета глаз.

Синий карандаш для глаз, тени синих оттенков и , может быть, серые матовые тени для век, подойдут, если глаза голубые или серые. Темно-фиолетовые тени сделают лицо грубоватым. Лучше брать светлые оттенки фиолетового, при чем чем светлее, тем лучше.

Если глаза зеленые, то хорошо будут смотреться тени теплых зеленых оттенков, все те же песочные, коричневые и тоже серые. Для вечернего макияжа можно использовать графитовые тени и карандаш, но не угольно-черные.

Если глаза яркие, то при выборе помады стоит отдать предпочтение приглушенным тонам и наоборот. Если же вы любите использовать красную помаду, то макияж глаз должен быть очень легким, буквально прозрачным.

Кожа

Кожа у рыжих светлая, бледная, буквально прозрачная, не принимающая загар. Поэтому, если рыжий цвет приобретен с помощью краски, гармонично он будет выглядеть только со светлой кожей. Нужно учитывать эту особенность и не увлекаться загаром, чтобы не нарушить гармонию.

Макияж для рыжих девушек

Обычно для рыжих хорошо подходит тональная основа или крем оттенка "слоновая кость", если кожа очень светлая. А персиковый, песочный или натуральный бежевый подойдет, если кожа более темная, а волосы насыщенного оттенка.

Румяна

Румяна должны быть в коричневых и терракотовых или персиковых тонах, но никак не розовые, так как холодный розовый будет диссонировать с общей теплой гаммой.

Тушь

Тушь для ресниц также лучше использовать не черную, а коричневую, или же цветную, например темно-синюю или зеленую.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Макияж для рыжих девушек":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 40, Рейтинг: 5)