Лидия Новик
09.01.2017
707

Имбирная диета для похудения

Имбирь многие любят использовать как пряность, добавляя в напитки и блюда. Многие женщины для поддержания фигуры пьют имбирный чай, который способствует стройности. Более 2000 лет назад растение имбирь использовалось для приготовления лекарств. Считалось, что снадобье, приготовленное с использованием имбирного корня, способно избавить от проблем с желудком и пищеварением. 

Имбирная диета

Современные медики рекомендуют вводить имбирь в рацион как можно чаще, так как растение приносит огромную пользу здоровью. Имбирь положительно отражается на работе пищеварительного тракта, укрепляет иммунную систему, выводит шлаки и помогает похудеть. Чтобы избавиться от лишних килограммов, диетологи советуют пить имбирный чай. Если вы будете пить его ежедневно, то через месяц сможете порадоваться «обновленной» подтянутой фигуркой.

В составе имбиря есть аминокислоты, эфирные масла, витамины и микроэлементы, которые необходимы нашему организму.Имбирный чай, благодаря такому богатому составу, будет ускорять обмен веществ, способствуя сжиганию жиров и снижению аппетита. Можно приготовить напиток из свежего или сушеного корня имбиря. Если вы собираетесь пить его именно для поддержания фигуры, то учтите, что нужно будет готовить чай не менее трах раз в день. Употребляйте его только в горячем виде перед приемами пищи. 

имбирь

Можно добавлять лимон или мед. Чтобы напиток принес большую пользу организму, не увлекайтесь слишком сильно: рекомендуемая норма — не более двух литров в день. Напиток придает бодрости, поэтому в вечернее время его пить нежелательно. Сахар добавлять не стоит, так как эффективность может снизиться. Если вам не по вкусу имбирный чай, то попробуйте заварить его вместе с зеленым чаем, мятой или кардамоном.

Имбирь нельзя употреблять в пищу при повышенной температуре тела, язве желудка и аллергии на компоненты растения. Противопоказанием является гепатит, геморрой, камни в почках и желчевыводящих путях, беременность и период кормления грудью.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Имбирная диета для похудения":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 201, Рейтинг: 5)