Лидия Новик
30.01.2017
904

Что делать, если волосы электризуются?

Практически каждая женщина сталкивалась с проблемой электризации волос, когда они торчат в разные стороны и имеют непривлекательный вид. Волосы электризуются не только зимой, когда воздух в помещении сухой и горячий, но и летом от палящих солнечных лучей.

Электризуются волосы

Что же делать, если волосы электризуются

В первую очередь обратите внимание на то, чем вы расчесываете волосы. Откажитесь от пластиковых расчесок, которые только усугубляют эффект и купите себе деревянный гребень, лучше всего из дуба или кедра. Только помните, что деревянные расчески быстро слоятся и могут повредить волосы, поэтому меняйте их как можно чаще.

Причина электризации

Так как причина электризации волос состоит в их сухости, то пользуйтесь ухаживающими масками и бальзамами для данного типа волос. Используйте домашние маски для волос с маслом лаванды или розы, которые снимут эффект электризации.

Постарайтесь как можно реже пользоваться феном, но если он необходим вам для создания прически, то обязательно нанесите на волосы термозащитный бальзам, который не требует смывания. Также при покупке фена обращайте внимание присутствует ли в нем такая функция, как эффект ионизации, ведь именно он предотвратит появление статического напряжения в волосах.

Электризуются волосы причины

Приобретите себе увлажнитель воздуха, который будет благотворно влиять не только на волосы, но и на кожу, предотвращая её сухость. Идеальным вариантом будет увлажнитель с эффектом ионизации. Пейте больше воды, до двух литров в день, это не только ускорит обмен веществ, но и положительно скажется на состоянии волос.

После мытья, ополаскивайте волосы холодной, но не ледяной водой. Так они станут гладкими и блестящими, а заодно не будут электризоваться. Также можете попробовать ополаскивать их минеральной водой с газом.

Почему электризуются волосы

Если проблема электризации волос преследует вас именно зимой, то задумайтесь, находится ли ваша голова в тепле. Обязательно носите шапку при минусовых температурах, холод отрицательно сказывается не только на состоянии волос, но и ухудшает кровообращение.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Что делать, если волосы электризуются?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 100, Рейтинг: 5)