Оксана Бороновская
25.02.2017
642

Рецепты масок для блеска волос в домашних условиях

Струящиеся, блестящие волосы – мечта каждой красавицы. Но достичь ее получается не у каждой. Часто, для блеска волос, модницы красят волосы чаще обычного. Это конечно придает блеск, но ненадолго и такая процедура портит волосы. Всевозможные шампуни и бальзамы, как правило, тоже не дают желаемого результата. Есть один проверенный способ – это маски для блеска волос, сделанные своими руками.

Лечение волос дома

Вкусная маска для блеска волос из банана и йогурта.

С банана снять кожицу и размять вилкой или взбить блендером. Смешать банан с йогуртом без добавок, добавить чайную ложку масла оливкового. Нанести маску на волосы по всей длине, надеть целлофановый пакет и оставить на полчаса. После вымыть голову с шампунем.

Маска из сыворотки и белка для блеска волос.

Белок одного яйца взбить до пены и смешать с половиной стакана сыворотки. Смесь нанести на волосы и укутать голову. Оставить на 30-40 минут, затем смыть с шампунем. Уже со второго применения маски, волосы заметно приобретут блеск.

Масло оливковое и сок лимона для блеска волос.

Масло нужно брать из расчета длины волос. Если волосы длинные, то полстакана, если короткие, то 3-4 столовых ложки. Для маски, масло нужно слегка подогреть и смешать с соком лимона. Распределить маску по волосам и втереть в корни. Для лучшего результата, можно накрыть голову целлофановым пакетом и сверху обмотать полотенцем. Выдержать маску час и затем смыть с шампунем.

Как наносить тональный крем на лицо

Маска для блеска и укрепления волос с медом, репейным маслом и яйцом.

Яйцо взбить и смешать с 2-мя столовыми ложками меда и столько же репейного масла, подогретого. Втереть часть маски в корни, остальную часть нанести на волосы по всей длине. Надеть шапочку для душа или целлофановый пакет и оставить на час. После вымыть голову с шампунем.

Маска для блеска волос из майонеза.

Майонез оливковый нанеси на волосы, и прочесать расческой крупой. Надеть шапочку для душа, оставить на полчаса. Смыть как обычно. Маска очень простая, что никак не умоляет ее эффективности

Маска из коньяка, яйца и лука для силы и блеска волос.

Среднюю луковицу натереть на крупной терке и отжать сок. Смешать 2-3 столовые ложки сока лука с взбитым яйцом и 2-мя столовыми ложками коньяка. Маску нанести в два приема, первый на корни волос, второй прием на волосы по всей длине. Через час маску смыть с шампунем.

При систематическом применении масок, волосы будут всегда выглядеть роскошно, и струиться как шелк.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Рецепты масок для блеска волос в домашних условиях":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 11, Рейтинг: 5)