Оксана Бороновская
20.02.2017
1959

Уход за тонкими волосами

Обладательницам тонких волос нелегко сделать желаемую прическу, их волосы больше подвержены сечению, сухости, ломкости, также тонкие волосы больше других электризуются. Не стоит отчаиваться! Попробуем разобраться, что же нужно тонким волосам.

Тонкие волосы

Питание. 

Тонкие волосы нуждаются в питании не меньше других типов волос. Начать стоит не с косметических средств, а с того, что вы едите. Питание играет далеко не последнюю роль в состоянии ваших волос. Включайте в рацион продукты, богатые витаминами и минералами. Особенно полезны рыба, свежие или изготовленные на пару фрукты и овощи, оливковое и льняное масло. Также можно принимать витаминные комплексы.

Мытье волос. 

Тонкие волосы рекомендуется мыть только мягкой водой. Если у вас нет возможности добыть такую воду, можно просто кипятить обычную водопроводную. Мыть волосы нужно по мере их загрязнения, не важно, насколько быстро они пачкаются. При выборе шампуня рекомендую обратить внимание на серии для тонких волос. Ополаскивая волосы, добавьте в воду несколько капелек лимонного сока или уксуса. Обладательницам тонких волос жирными косметическими средствами пользоваться не рекомендуется.

Тонкие волосы

Укладка и расчесывание. 

Для укладки можно использовать любые средства: пенки, муссы, лаки. Главное при выборе средства для укладки обращайте внимание на то, чтобы оно было для тонких волос.

Расчесывать тонкие волосы рекомендуется щеткой с натуральным ворсом.

Попробуйте делать массаж кожи головы перед сном, и вы заметите, что волосы начнут расти быстрее.

Маски. 

Масла положительно воздействуют на кожу головы и улучшают внешний вид волос. Попробуйте в любое масло добавить сок лимона или немного коньяка. Также полезно добавлять в любые маски для волос растворы витаминов А и Е.

Тонкие волосы

После окрашивания можно нанести маску из двух яичных желтков, смешанных с ложкой меда и ложкой любого масла растительного происхождения.

Наносить маски рекомендуется на 30 минут 2 раза в неделю.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Уход за тонкими волосами":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 70, Рейтинг: 5)