Лидия Новик
16.02.2017
700

Как подтянуть кожу после похудения?

Как подтянуть кожу после похудения? После трудной диеты, когда вы, наконец, обрели желанные формы, необходимо тщательно ухаживать за своим телом и кожей.

Подтянуть кожу

Сохранить и подтянуть кожу всегда поможет спорт. Диетологи советуют заниматься спортом во время диеты или хотя бы делать утреннюю зарядку. Бег, йога, плаванье помогут вашей коже и телу быть всегда в тонусе. Именно занятия спортом усиливают кровоток, и кожа получает максимальное количество питательных веществ.

Утром и вечером после душа наносите молочко или крем для тела. Их можно выбрать под свой тип кожи. 2 – 3 раза в неделю используйте скраб для тела, его можно купить или сделать самой. Самые лучшие натуральные скрабы из кофе, сахара, овсяных хлопьев, морской соли, меда.

Подтянутая фигура

Для склонных к образованию целлюлита мест, таких как талия и бедра лучше всего использовать специальные гели и сыворотки для ускорения сжигания жира. Ищите средства с содержанием витаминов A, C, E, экстракты боярышника и каштана, а так же микроэлементы.

Покупая крема для тела убедитесь, что в нем содержаться масла, или же добавить самой. Например, масло апельсина, оливковое масло, миндальное масло, а так же масло ши (каритэ). Они очень хорошо подтягивают кожу и придают ей упругость.

Так же необходимо раз в 2-3 недели делать обёртывания. Если у вас нет времени и денег на салонные обертывания можно делать их и дома. Эффективные обертывания с глиной, морской солью, кофе, водорослями и медом.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Как подтянуть кожу после похудения?":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 100, Рейтинг: 5)