Лидия Новик
17.02.2017
697

Цветная диета для похудения

Выбор ярких фруктов и овощей обеспечивает вкусный аромат, поддерживает тело в спортивной и здоровой форме, в то время как мы сбрасываем лишние килограммы. Все это возможно благодаря тому, что в них содержится много антиоксидантов, которые помогают очистить организм от токсинов и борются с различными инфекциями. 

Попробуйте есть больше черники, бананов, брокколи и вскоре вы заметите разницу. Вы почувствуете себя более энергично, будете выглядеть жизнерадостными, очистите кожу и улучшите здоровье.

Цветная диета

Правильное питание во время потери веса.

Антиоксиданты дают организму жизненно важные питательные вещества, которые входят в процесс потери веса. Это важно, поскольку потеря лишнего веса связана с утратой организмом некоторых природных питательных веществ, необходимых для поддержания хорошего здоровья.

Продукты, богатые антиоксидантами помогают улучшить общее состояние вашего здоровья, защищая клетки от повреждений, вызванных свободными радикалами (нестабильные молекулы, которые естественным образом вырабатываются в организме в процессе производства энергии, а также из внешних источников, таких, как радиация, дыма, алкоголя и насыщенных жиров и других загрязняющих веществ). Антиоксиданты снижают нагрузку при потере веса и обеспечивают оптимальный уровень энергии и метаболизма в организме.

Цветная диета для похудения

Радуга из продуктов питания.

Лучшими источниками антиоксидантов являются фрукты и овощи. Убедитесь, что вы получаете всю питательные поддержку, которая вам необходима, принимая пищу в разных цветах. Вот некоторые из наиболее богатых антиоксидантами на выбор для каждого цвета радуги.

Красный

Продукты: Помидоры, арбуз, красный грейпфрут, гуава, красный стручковый перец.
Антиоксиданты: Эти продукты содержат ликопен, помогающий защитить ваши белые кровяные клетки, которые в свою очередь выступают в качестве естественной защиты организма от инфекции.

арбуз - цветная диета

Желтый/ белый

Продукты питания: Бананы, лук, чеснок, картофель.
Антиоксиданты: Чеснок является хорошим источником Аллицина (отличный антиоксидант), который очистит ваш организм от токсинов. Калий обладает противовоспалительным действием и помогает при боли и боли.

Зеленый

Продукты: Шпинат, брокколи, латук, капуста.
Антиоксиданты: в зелени содержится много фитохимической, лютеиновой и фолиевой кислоты, которая восстанавливает поврежденные клетки.

Цветная диета брокколи

Фиолетовый

Продукты: Черника, баклажаны, инжир, чернослив.
Антиоксиданты: Эти продукты дают хорошие запасы лютеина и зеаксантина, которые расслабляют кровеносные сосуды.

Оранжевый

Продукты: Апельсины, абрикосы, морковь, тыква.
Антиоксиданты: Оранжевые продукты содержат каротиноиды, очищающие организм от токсинов и помогающие функционировать клеткам.

абрикосы

Элементы красочной диеты.

Добавляйте больше богатых антиоксидантами фруктов и овощей в свой рацион питания, чтобы обеспечить себе нужную питательную поддержку. А диапазон цветов и вкусов добавит больше разнообразия, так что наслаждайтесь едой, но в то же время оставайтесь здоровыми.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Цветная диета для похудения":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 300, Рейтинг: 5)