Лидия Новик
17.02.2017
1104

Лучший завтрак для похудения

Каждый раз мы слышим эти слова: не пропускайте завтрак. Начиная свой день с хорошего, здорового завтрака, мы улучшаем метаболизм и улучшаем свои возможности на потерю веса, при этом придавая себе кучу энергии на начало дня. Но из какой еды он должен состоять? Вот некоторые из хороших здоровых вариантов, которые можно включить в свой завтрак.

Свежие фрукты.

Фрукты содержат очень много клетчатки, которая дольше сохраняет ощущение сытости. Так что, употребляя по утрам фрукты, позднее вы будете менее голодными. Оказывается, что фрукты — большой природный источник необходимых витаминов и минералов, которые важны для обеспечения питательной поддержки организма. Это все наиболее эффективно, когда вы пытаетесь похудеть.

Фрукты на завтрак

Натуральный йогурт.

Натуральные йогурты содержат полезные бактерии, что немаловажно для поддержки состояния здоровья, а также способствуют потере веса. В них присутствуют такие бактерии, которые помогают сахару и крахмалам усвоиться в организме. Вдобавок йогурт с низким ГИ будет поддерживать ощущение сытости в течение всего утра. Выбирая обезжиренные йогурты, вы получаете вкусный фруктовый вкус, не загружая себя большим количеством лишних калорий.

Натуральный йогурт

Цельное зерно.

Ранее утро - лучшее время углеводной пищи, так как она даст вам необходимую энергию для того, чтобы пройти через остальную часть дня. Когда вы употребляете зерновые на завтрак, выбирайте зерна цельных сортов. Они будут обеспечивать чувством сытости и позже оградят от перекусов. Тщательно проверьте на упаковке и убедитесь, что каша не содержит сахара, и старайтесь придерживаться предлагаемых порций, хоть и на первый взгляд она может показаться небольшой.

Цельное зерно

Яйца.

Не верьте слухам, что яйца – не враг потери веса. На самом деле, они являются отличным вариантом завтрака, когда вы пытаетесь сбросить лишний вес. Они обеспечат большим количеством белка на ранних стадиях дня. 

Кроме того, они полны питательными веществами, витаминами группы В и К, а также фолиевой кислоты, которая особенно важна для состояния здоровья женщин. Существует множество различных способов приготовления яиц, но самым полезным является — варить их. Готовить яйца можно со шпинатом или грибами для получения дополнительного белка.

Куриные яйца

Мед.

Мед — отличный способ удовлетворить свое пристрастие к сладкому, не навредив своему рациону питания. Природный мед помогает снизить уровень «плохого» холестерина в организме и растворяет жирные кислоты. 

Так, например, добавление немного меда в цельнозерновую кашу, придаст ей отличный сладкий вкус и обеспечит вас приливом энергии, в то время как на самом деле, ещё и помогает достичь своих целей в борьбе с лишним весом.

Мед

Обезжиренное молоко.

Многие люди не получают достаточное количество кальция и витамина D. Добавьте немного нежирного молока в свой завтрак, и вы убедитесь, что получите необходимые питательные вещества. Молоко обладает полезными свойствами для здоровья и помогает ощущать себя сытыми. Рекомендуется залить немного молоком цельнозерновую кашу, и использовать все это как коктейль, который обеспечит хорошее утро.

Молоко

Объедините несколько из этих вариантов со своим планом утренней диеты, и тогда у вас будет вкусный, нежирный завтрак, который сохраняет ощущение сытости и придает энергии.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Лучший завтрак для похудения":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 70, Рейтинг: 5)