Лидия Новик
25.12.2016
627

Методы борьбы с целлюлитом

Одним из врагов женской красоты является целлюлит. Но есть эффективные методы, которые позволяют вести борьбу за упругость своего тела не только в домашних условиях, но и в специализированных салонах.

Сложно избавиться от целлюлита без нормального обмена веществ в организме, который напрямую зависит от правильного питания. Желательно полностью исключить из своего рациона сладости, жареную пищу, продукты, которые задерживают в организме воду: соль, сахар, копчености. Все это необходимо заменить продуктами, в состав которых входит клетчатка: отруби, крупы, хлеб из муки грубого помола.

Целлюлит

Правильное потребление жидкости при целлюлите

Необходимо ежедневно выпивать не менее двух литров жидкости. Хорошо помогают вывести шлаки из организма отвар шиповника и зеленый чай. Питание должно быть регулярным и с соблюдением режима. Не стоит много есть на ночь, а из-за стола лучше всего выходить с легким чувством голода. Но при этом не нужно изнурять свой организм строгими диетами, пытаясь сбросить несколько килограммов за одну неделю.

Правильное питание при целлюлите

Правильное питание будет оказывать хорошее действие в совокупности с антицеллюлитной гимнастикой. Например, вы можете лечь на бок и опереться на локоть, а вторую руку вытянуть вдоль туловища. Сделайте сначала 25 махов одной ногой, а потом повторить это на другом боку второй ногой. Великолепный метод избавления от целлюлита – приседания. Самое главное, чтобы пятки все время касались пола, а спина была прямой. Присесть необходимо тридцать раз в три захода. Не пренебрегайте утренней или вечерней пробежкой.

Обертывания против целлюлита

Купите в аптеке специальные водоросли, чтобы делать антицеллюлитные обертывания. Можно использовать фукус и ламинария. Сначала нанесите их на проблемные участки кожи, а потом обмотайте полиэтиленовой пленкой и наденьте теплую одежду. Через час разденьтесь и смойте все водой. Еще в качестве компонентов для обертываний можно применять голубую глину или лечебные грязи. Процедуру необходимо повторять один – два раза в неделю.

Обертывания против целлюлита

Антицеллюлитные крема

Многие женщины используют антицеллюлитные крема. Они состоят из синтетических и натуральных ингридиентов. Эти компоненты стимулируют сжигание жиров. Наносить такой крем лучше всего массажными движениями. Таким образом, антицеллюлитные действия препарата будут проявляться еще лучше.

Конечно же, помимо самостоятельной борьбы с целлюлитом, вы можете обратиться к профессионалам в салонах красоты, которые смогут предложить вам ряд мер для восстановления вашей красоты.

Нет целлюлита

Если ваша кожа обладает хорошей эластичностью, вы можете воспользоваться липосакцией. Это операция, во время которой удаляются жировые слои. Происходит весь процесс с использованием специальных трубок канюль, которые вводятся под кожу. Этот метод применяется в отношении практически любого участка тела: ноги, ягодицы, руки, живота. Но есть и один недостаток этого метода – его высокая стоимость. И стоит учитывать, что в процессе проведения данной операции может быть нарушена целостность лимфатических и кровеносных сосудов.

Жировые инъекции против целлюлита

Есть еще одни метод, который позволяет скрыть признаки целлюлита – жировые инъекции. В этом случае происходит увеличение жировых слоев, что позволяет выровнять поверхность тела, скрыв ямочки и бугры. Рабочим материалом в этом случае является жировая ткань других частей тела. Но следует помнить, что результат на вашем теле продержится порядка шести месяцев.

В случае проведения лифтинга специалист делает надрезы на теле, через которые осуществляется удаление лишних слоев жира. Несмотря на эффективность данного метода, он имеет два недостатка. Во-первых, после проведения операции на теле останутся маленькие шрамы. Во-вторых, пациентке придется пройти достаточно длительный послеоперационный период.

Комментарии к статье


Расскажите друзьям о статье "Методы борьбы с целлюлитом":



Другие статьи:

Возврат к списку

(Голосов: 22, Рейтинг: 5)